Wilhelm von Schadow - GEWANDSTUDIE - image-1
Wilhelm von Schadow - GEWANDSTUDIE - image-2
Wilhelm von Schadow - GEWANDSTUDIE - image-1Wilhelm von Schadow - GEWANDSTUDIE - image-2

Lot 173 Dα

Wilhelm von Schadow - GEWANDSTUDIE

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 366 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm von Schadow

GEWANDSTUDIE

Bleistift. 28,8 x 21,6 cm.
W. Schadow.

Dazu 1 weitere Zeichnung des Künstlers: "Entwürfe für ein Altarbild bzw. sakralem Wandgemälde", Feder in Braun 22 x 21 cm, signiert W. v. Schadow, dünnes Tonpapier auf Bütten montiert.