Caspar Scheuren - SCHLOSS LANDSBERG BEI KETTWIG - image-1
Caspar Scheuren - SCHLOSS LANDSBERG BEI KETTWIG - image-2
Caspar Scheuren - SCHLOSS LANDSBERG BEI KETTWIG - image-3
Caspar Scheuren - SCHLOSS LANDSBERG BEI KETTWIG - image-1Caspar Scheuren - SCHLOSS LANDSBERG BEI KETTWIG - image-2Caspar Scheuren - SCHLOSS LANDSBERG BEI KETTWIG - image-3

Lot 175 Dα

Caspar Scheuren - SCHLOSS LANDSBERG BEI KETTWIG

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 671 € (inkl. Aufgeld)

Caspar Scheuren

SCHLOSS LANDSBERG BEI KETTWIG

Feder und Pinsel in Schwarz, Grau und Braun. 29,5 x 47,2 cm.

Dazu: Johann Wilhelm Preyer: "Nischenstele", Bleistift 13,3 x 10,6 cm, sign.; J. J. Brinckmann: "Landschaft bei Mondschein", Pinsel in Braun 24,1 x 35,9 cm, signiert und 1854 datiert.