August Wilhelm Ferdinand Schirmer - LANDSCHAFT MIT BADENDEN - image-1
August Wilhelm Ferdinand Schirmer - LANDSCHAFT MIT BADENDEN - image-2
August Wilhelm Ferdinand Schirmer - LANDSCHAFT MIT BADENDEN - image-3
August Wilhelm Ferdinand Schirmer - LANDSCHAFT MIT BADENDEN - image-4
August Wilhelm Ferdinand Schirmer - LANDSCHAFT MIT BADENDEN - image-5
August Wilhelm Ferdinand Schirmer - LANDSCHAFT MIT BADENDEN - image-6
August Wilhelm Ferdinand Schirmer - LANDSCHAFT MIT BADENDEN - image-1August Wilhelm Ferdinand Schirmer - LANDSCHAFT MIT BADENDEN - image-2August Wilhelm Ferdinand Schirmer - LANDSCHAFT MIT BADENDEN - image-3August Wilhelm Ferdinand Schirmer - LANDSCHAFT MIT BADENDEN - image-4August Wilhelm Ferdinand Schirmer - LANDSCHAFT MIT BADENDEN - image-5August Wilhelm Ferdinand Schirmer - LANDSCHAFT MIT BADENDEN - image-6

Lot 176 Dα

August Wilhelm Ferdinand Schirmer - LANDSCHAFT MIT BADENDEN

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 793 € (inkl. Aufgeld)

August Wilhelm Ferdinand Schirmer

LANDSCHAFT MIT BADENDEN

Feder in Braun. 9,5 x 15,1 cm.

Dazu 4 weitere Zeichnungen des Künstlers: "Kleine Landschaft mit Haus", Feder in Schwarz 6 x 9,7 cm; "Südliche Landschaft", Feder in Dunkelbraun 13,2 x 17,5 cm; "Südliche Landschaft mit Brücke", Feder in Schwarz 14,5 x 11 cm, sign. F. W. Schirmer; "Südliche Landschaft mit Tempel", Feder in Schwarz 14 x 12 cm, sign. F. W. Schirmer.