Jacob van Geel - BEWALDETE LANDSCHAFT MIT REISENDEN - image-1

Lot 19 Dα

Jacob van Geel - BEWALDETE LANDSCHAFT MIT REISENDEN

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.806 € (inkl. Aufgeld)

Jacob van Geel

BEWALDETE LANDSCHAFT MIT REISENDEN

Öl auf Holz (parkettiert). 48,5 x 82,5 cm.
Gael.

Provenienz

Galerie S. Nijstad, Den Haag. - Auktion Christie's, London, 6.4.1955, Lot 43. - Auktion Christie's, Amsterdam, 17.5.2004, Lot 32. - Niederländische Privatsammlung.