Jakob Samuel Beck - HENNE MIT KÜKEN - image-1

Lot 2 Dα

Jakob Samuel Beck - HENNE MIT KÜKEN

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Jakob Samuel Beck

HENNE MIT KÜKEN

Öl auf Leinwand (doubliert). 36,5 x 51,5 cm.
Unten links möglicherweise der Rest einer Signatur..

Provenienz

Ehemals im Besitz eines Erfurter Industriellen. - 889. Lempertz-Auktion, Köln, 20.5.2006, Lot 1011. - Mitteldeutscher Privatbesitz.