Egbert van Heemskerck d. Ä. - WIRTSSTUBE MIT TRINKENDEN UND RAUCHENDEN BAUERN - image-1

Lot 20 Dα

Egbert van Heemskerck d. Ä. - WIRTSSTUBE MIT TRINKENDEN UND RAUCHENDEN BAUERN

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.501 € (inkl. Aufgeld)

Egbert van Heemskerck d. Ä.

WIRTSSTUBE MIT TRINKENDEN UND RAUCHENDEN BAUERN

Öl auf Leinwand (doubliert). 48,5 x 55,5 cm.

Walther Bernt, 5.5.1976.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.