Italienischer Meister des 16. Jahrhunderts - ALLEGORIE DES FRIEDENS - image-1

Lot 23 Dα

Italienischer Meister des 16. Jahrhunderts - ALLEGORIE DES FRIEDENS

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.710 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Meister des 16. Jahrhunderts

ALLEGORIE DES FRIEDENS

Öl auf Leinwand (doubliert). 134 x 85 cm.

Provenienz

664. Lempertz-Auktion, Köln, 27.5.1991, Lot 41 (als "Ferraresischer Meister 1. Hälfte 16. Jahrhundert"). - Westfälischer Privatbesitz.