Jan Wijnants, Nachfolge - WALDRAND MIT ZWEI REITERN UND HUND - image-1

Lot 44 Dα

Jan Wijnants, Nachfolge - WALDRAND MIT ZWEI REITERN UND HUND

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.026 € (inkl. Aufgeld)

Jan Wijnants, Nachfolge

WALDRAND MIT ZWEI REITERN UND HUND

Öl auf Holz. 45 x 56 cm.

Bezeichnet unten links: J. Wijnants.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.