Qi Baishi - Garnelen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Sign.: Baishi Shanweng. - image-1

Lot 629 Dα

Qi Baishi - Garnelen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Sign.: Baishi Shanweng.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Garnelen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Sign.: Baishi Shanweng.

31 x 37 cm

齊白石(款) 蝦 水墨紙本 立軸
款識:白石山翁
來源:瑞典Dr. Niels Oskar Emanuel Palmgren (1890-1955)私人收藏

Provenienz

Dr. Niels Oskar Emanuel Palmgren (1890-1955), Schweden, der in den 1930er-Jahren für das schwedische Königshaus chinesische Kunst erwarb