Jürgen Brodwolf - 7 Bilder aus 7 Jahren II - image-1

Lot 746 R

Jürgen Brodwolf - 7 Bilder aus 7 Jahren II

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 €

Jürgen Brodwolf

7 Bilder aus 7 Jahren II
1989-2001/2005

7 Arbeiten: 6 Blatt Mischtechnik auf Papier und 1 Arbeit mit Papierfigurinen. Von ca. 28 x 21 cm bis ca. 33,5 x 26,5 cm, jeweils zwischen Plexiglas 36,5 x 30 cm gerahmt. Mit Metallkasten ca. 144 x 30 x 30 cm. Alle Arbeiten signiert 'Brodwolf' und unterschiedlich datiert, teils betitelt. - Mit leichten Altersspuren.

Zwei Arbeiten wurden nachträglich ersetzt.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Deutschland

Frankfurt/M. 2001 (Galerie Timm Gierig), Jürgen Brodwolf, Huldigung an die Farbe, Ausst.Kat., o.S. Taf.4 mit Farbabb. (mit Aufkleber auf der Unterseite des Metallkastens)