Günther Uecker - Einsam Gemeinsam

Günther Uecker - Einsam Gemeinsam - image-1

Günther Uecker

Einsam Gemeinsam
1971

Buch mit 5 eingebundenen Prägungen auf gefaltetem Doppelbogen Karton. Je 39 x 26 cm. Die Prägungen jeweils signiert. Exemplar 53/100. Im Impressum nummeriert und von Eugen Gomringer signiert. Mit blind gedrucktem Text in Original-Broschur-Buch mit Pergament-Schutzumschlag und Original-Pappschuber (mit Gebrauchsspuren). Edition Verlag Guido Hildebrandt, Edition Hundertdruck, Duisburg. - Mit geringfügigen Altersspuren.

van der Koelen L 7101

Lot 769 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

6.820 €