Raimund Girke - Ohne Titel - image-1

Lot 787 D

Raimund Girke - Ohne Titel

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

1957/1958

Mischtechnik auf Nessel. 30 x 55 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Girke 57/58'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Niedersachsen