Raimund Girke - Kühlschwebendes Weiss - image-1

Lot 789 D

Raimund Girke - Kühlschwebendes Weiss

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Kühlschwebendes Weiss
1965

Öl auf Leinwand. 118 x 95 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und beschriftet R.GIRKE/HANNOVER/KÜHLSCHWEBENDES WEISS/1965' sowie mit Richtungsangabe - Mit leichten Altersspuren.