Rupprecht Geiger - Zu Licht und Schatten - image-1

Lot 796 D

Rupprecht Geiger - Zu Licht und Schatten

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 €
Ergebnis: 29.760 € (inkl. Aufgeld)

Rupprecht Geiger

Zu Licht und Schatten
1972

Acryl auf Kunststoff-Folie. 40 x 35 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Geiger zu "Licht und Schatten" 1972'. - Mit leichten Altersspuren.

Dornacher/Geiger 604

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen