Peter Janssen - STUDIE MIT ZWEI KÖPFEN - image-1

Lot 85 Dα

Peter Janssen - STUDIE MIT ZWEI KÖPFEN

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Peter Janssen

STUDIE MIT ZWEI KÖPFEN

Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. 13,5 x 16 cm.

Provenienz

Galerie Paffrath, Düsseldorf, 1970. - Rheinischer Privatbesitz.