Elger Esser - Meung, France - image-1

Lot 905 R

Elger Esser - Meung, France

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Elger Esser

Meung, France
2001

C-Print unter Plexiglas (Diasec). 99,8 x 144 cm (134 x 177,3 cm). In Künstlerrahmen. Auf der Rahmenrückwand mit Etikett, dort mit Filzstift signiert und maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 1/7.

Provenienz

Rheinische Unternehmenssammlung