HERBERT KURON - KINDERSPIELPLATZ IM TIERGARTEN - image-1

Lot 92 D

HERBERT KURON - KINDERSPIELPLATZ IM TIERGARTEN

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.037 € (inkl. Aufgeld)

HERBERT KURON

KINDERSPIELPLATZ IM TIERGARTEN

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 35 x 50,5 cm.
H. Kuron.

Verso Aufkleber "Große Berliner Kunstausstellung 857" und "Gustav Knauer / Königl. Hof-Spediteur / Berlin W., Wichmannstr. 5."