H. LORENZ - BLICK AUF DAS ELBTAL - image-1

Lot 95 Dα

H. LORENZ - BLICK AUF DAS ELBTAL

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

H. LORENZ

BLICK AUF DAS ELBTAL

Öl auf Leinwand. 74 x 95 cm.
H Lorenz 1938 (H und L ligiert).

Provenienz

Bayerische Privatsammlung.