Peeter van Bredael - WEITE FLUSSLANDSCHAFT MIT DORF UND FIGUREN

Peeter van Bredael - WEITE FLUSSLANDSCHAFT MIT DORF UND FIGUREN - image-1

Peeter van Bredael

WEITE FLUSSLANDSCHAFT MIT DORF UND FIGUREN

Öl auf Leinwand (doubliert). 61 x 101 cm.

Schöne, charakteristische Landschaft des Antwerpener Malers und Stammvaters einer bekannten flämischen Künstlerfamilie.

Lot 1292 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 16.000 €

12.200 €