Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - DER HEILIGE PAULUS - image-1

Lot 1327 Dα

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - DER HEILIGE PAULUS

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

DER HEILIGE PAULUS

Feder und Pinsel in Braun, auf Bütten montiert.. 30 x 23 cm.

Linke Ecke unten größere Perforierungen, am rechten Blattrand beschädigt, horizontaler Knick in der Mitte, gebräunt.

Provenienz

Georges Ventura (Lugt 2501 b). - Rheinischer Privatbesitz.