Giovanni Francesco Barbieri, genannt Il Guercino, zugeschrieben - GEBIRGSLANDSCHAFT MIT FLUSS UND ANGLERN - image-1

Lot 1330 Rα

Giovanni Francesco Barbieri, genannt Il Guercino, zugeschrieben - GEBIRGSLANDSCHAFT MIT FLUSS UND ANGLERN

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.806 € (inkl. Aufgeld)

Giovanni Francesco Barbieri, genannt Il Guercino, zugeschrieben

GEBIRGSLANDSCHAFT MIT FLUSS UND ANGLERN

Feder in Braun. 30 x 42 cm.

Auf Passepartout montiert, senkrechte Falte in der Mitte, Stockflecken.

Provenienz

Sammlung Carl Bulcke, Bremen. - Privatbesitz Bremen.