Venezianischer Meister des 18. Jahrhunderts - LANDSCHAFT MIT RUINE - image-1

Lot 1338 Rα

Venezianischer Meister des 18. Jahrhunderts - LANDSCHAFT MIT RUINE

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

Venezianischer Meister des 18. Jahrhunderts

LANDSCHAFT MIT RUINE

Feder in Schwarz, Aquarell. 17,5 x 26,3 cm.
Rechts unten bezeichnet: Anto Canal f..

Verso: Figurenstudien, Bleistift.

Provenienz

Sammlung Blome, Bremen. - Norddeutsche Privatsammlung.