Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - ZWEI FLUSSLANDSCHAFTEN - image-1
Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - ZWEI FLUSSLANDSCHAFTEN - image-2
Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - ZWEI FLUSSLANDSCHAFTEN - image-1Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - ZWEI FLUSSLANDSCHAFTEN - image-2

Lot 1347 Dα

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - ZWEI FLUSSLANDSCHAFTEN

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 6.344 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts

ZWEI FLUSSLANDSCHAFTEN

Gouache. Jeweils 26,3 x 43,5 cm.

Zwei sehr schöne, perfekt erhaltene Gouachen mit fein gemalter Figurenstaffage. Um 1780.

Provenienz

Privatbesitz Deutschland.