Friedrich Preller d. Ä. - MIT HOLZ BELADENE BARKASSEN IM HAFEN VON DESENZANO - image-1

Lot 1515 Dα

Friedrich Preller d. Ä. - MIT HOLZ BELADENE BARKASSEN IM HAFEN VON DESENZANO

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.074 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Preller d. Ä.

MIT HOLZ BELADENE BARKASSEN IM HAFEN VON DESENZANO

Bleistift. 13,5 x 22 cm.
Unten rechts bezeichnet: Desenzano am 22. mai 1827.

Provenienz

Nachlass des Malers Viktor Paul Mohn. - Seitdem in Familienbesitz.