Caspar Scheuren - FLUSSLANDSCHAFT MIT BURGANLAGE - image-1

Lot 1531 Dα

Caspar Scheuren - FLUSSLANDSCHAFT MIT BURGANLAGE

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 10.370 € (inkl. Aufgeld)

Caspar Scheuren

FLUSSLANDSCHAFT MIT BURGANLAGE

Öl auf Leinwand (doubliert). 32 x 39,5 cm.
C. Scheuren 184 [letzte Ziffer schwer lesbar].

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.