Carl Justus Harmen Fedeler - SEGELSCHIFFE AUF LEICHT BEWEGTER SEE - image-1

Lot 1542 Dα

Carl Justus Harmen Fedeler - SEGELSCHIFFE AUF LEICHT BEWEGTER SEE

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 9.000 € - 11.000 €
Ergebnis: 26.840 € (inkl. Aufgeld)

Carl Justus Harmen Fedeler

SEGELSCHIFFE AUF LEICHT BEWEGTER SEE

Öl auf Leinwand. 80 x 121 cm.
C I Fedeler 18.7 (Datierung schwer lesbar).

Provenienz

Hamburger Privatbesitz. - Seit 1990 hessische Privatsammlung.