Friedrich Preller d. J. - LANDSCHAFT IN DEN ALBANER BERGEN MIT BLICK AUF DEN MONTE CAVO - image-1

Lot 1564 Dα

Friedrich Preller d. J. - LANDSCHAFT IN DEN ALBANER BERGEN MIT BLICK AUF DEN MONTE CAVO

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 9.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.980 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Preller d. J.

LANDSCHAFT IN DEN ALBANER BERGEN MIT BLICK AUF DEN MONTE CAVO

Öl auf Leinwand. 95 x 123 cm.
Preller jun: Dresden 1868.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung. - 802. Lempertz-Auktion, Köln, 19.5.2001, Lot 1588. - Hessische Privatsammlung.