Julius von Klever - SPAZIERGÄNGERIN IM WALD - image-1

Lot 1569 Rα

Julius von Klever - SPAZIERGÄNGERIN IM WALD

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.296 € (inkl. Aufgeld)

Julius von Klever

SPAZIERGÄNGERIN IM WALD

Öl auf Leinwand. 24 x 15,5 cm.
J. Klever (kyrillisch). 78..

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die Bestätigung der Authentizität des Gemäldes anhand der Kenntnis des Originals.

Provenienz

Sammlung Karl Bulcke, Bremen. - Norddeutscher Privatbesitz.