Fritz von Uhde - IM KRANKENZIMMER - image-1

Lot 1583 Dα

Fritz von Uhde - IM KRANKENZIMMER

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Fritz von Uhde

IM KRANKENZIMMER

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 26 x 36 cm.
F. Uhde.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.