Otto Mueller - Zwei Mädchen - Halbakte (Russisches Mädchenpaar) - image-1

Lot 422 Dα

Otto Mueller - Zwei Mädchen - Halbakte (Russisches Mädchenpaar)

Moderne Kunst  31.05.2019, 17:00 - 31.05.2019, 23:59

Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.680 €

Otto Mueller

Zwei Mädchen - Halbakte (Russisches Mädchenpaar)
1920

Original-Lithographie auf leicht gehämmertem Büttenpapier 43,6 x 34 cm (52,6 x 41,5 cm) Unter Glas gerahmt. Monogrammiert. Eines von 60 unnummerierten Exemplaren. Herausgegeben vom Hyperion-Verlag 1920. - Die Kanten schwach gebräunt.

Karsch 121 b