Joan Miró - L'automobiliste à moustaches - image-1

Lot 438 Dα

Joan Miró - L'automobiliste à moustaches

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

L'automobiliste à moustaches
1970

Original-Farbradierung mit Carborundum auf Velin 76 x 63,5 cm (89,5 x 63,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 6/75. Édition Maeght, Paris 1970. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt, teils schwach stockfleckig.

Dupin 534