Otto Piene - Run - image-1

Lot 624 R

Otto Piene - Run

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 50.000 €

Otto Piene

Run
1978

Öl und Feuerspuren auf Leinwand. 40 x 30 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'OPiene' (ligiert) '78 "Run"'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'OPiene' (ligiert) '78' und mit Richtungspfeil.