Saul Leiter - Lanesville - image-1

Lot 124 D

Saul Leiter - Lanesville

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.952 € (inkl. Aufgeld)

Saul Leiter

Lanesville
1958

Späterer C-Print. 33,2 x 21,3 cm (35,4 x 27,8 cm).

Späterer C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 33,2 x 21,3 cm (35,4 x 27,8 cm). Rückseitig mit Kugelschreiber signiert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz: Howard Greenberg Gallery, New York

Literatur: Saul Leiter. Early Color, Ausst.kat. Howard Greenberg Gallery, Göttingen 2006, o.S. mit Abb.