Saul Leiter - Snow - image-1

Lot 147 D

Saul Leiter - Snow

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Saul Leiter

Snow
1960

Späterer C-Print. 34,3 x 24 cm (35,5 x 27,9 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Howard Greenberg Gallery, New York; Privatbesitz, Süddeutschland