Toni Schneiders - Landesteg Bad Schachen mit Säntis - image-1

Lot 151 D

Toni Schneiders - Landesteg Bad Schachen mit Säntis

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 1.708 € (inkl. Aufgeld)

Toni Schneiders

Landesteg Bad Schachen mit Säntis
1982

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 21,6 x 31,2 cm (23,9 x 31,2 cm). Vintage Gelatinesilberabzug. Verso Nachlass Stempel und signiert

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 21,6 x 31,2 cm (23,9 x 31,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt sowie mit Nachlassstempel, darin von Ulrike Schneiders mit Bleistift signiert, datiert und Angabe der Negativ-Nr.