Peter Keetman - Sprungturm

Peter Keetman - Sprungturm - image-1

Peter Keetman

Sprungturm
1957

Späterer Gelatinesilberabzug. 24,7 x 23,2 cm (29,9 x 23,8 cm). Späterer Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. Rückseitig mit Bleistift signiert und betitelt

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 24,7 x 23,2 cm (29,9 x 23,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, mit Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz: Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Süddeutschland

Literatur: Rolf Sachsse, Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 136 mit Abb.

Lot 152 D

Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €

6.466 €