Wilhelm Kuhnert - Tukane - image-1

Lot 1567 Dα

Wilhelm Kuhnert - Tukane

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Kuhnert

Tukane

Bleistift und Aquarell, weiß gehöht. 27,9 x 17,8 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: Wilh. Kuhnert.

Provenienz

Englischer Privatbesitz.