Franz Skarbina - Junge Frau mit einer Schale Kirschen in einem Rokoko-Interieur - image-1

Lot 1577 Dα

Franz Skarbina - Junge Frau mit einer Schale Kirschen in einem Rokoko-Interieur

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Franz Skarbina

Junge Frau mit einer Schale Kirschen in einem Rokoko-Interieur

Öl auf Leinwand. 68,5 x 44 cm.
Signiert und datiert unten links: F. Skarbina 1909 (teils leicht nachgezogen).

Grosse Berliner Kunst-Ausstellung 1910, Nr. 85 („Kammerkätzchen“), verso auf dem Keilrahmen Reste des Ausstellungsetiketts.