Hannes Kilian - Karussell (Cannstadter Volksfest)

Hannes Kilian - Karussell (Cannstadter Volksfest) - image-1

Hannes Kilian

Karussell (Cannstadter Volksfest)
1953

Vintage, Gelatinesilberabzug. 17,3 x 23,3 cm. Vintage, Gelatinesilberabzug auf Leonar-Papier hochglänzend. Rückseitig mit Photographen- und Nachlassstempel sowie von Gundel Kilian mit Bleistift signiert, datiert und mit Angabe der Negativ-Nr.

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Leonar-Papier. 17,3 x 23,3 cm. Rückseitig mit drei Copyrightstempeln des Photographen, von Gundel Kilian mit Bleistift signiert, datiert und mit Angabe der Negativ-Nr. sowie mit Nachlassstempel. - Ecken leicht bestoßen. Freiliegend unter Passepartout montiert.

Lot 159 D

Schätzpreis:
1.300 €

1.586 €