Ludwig Windstosser - Fässer - image-1

Lot 161 D

Ludwig Windstosser - Fässer

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.700 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Windstosser

Fässer
1950er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,5 x 23 cm. Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. Rückseitig mit Bleistift betitelt.

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 29,5 x 23 cm. Rückseitig mit Bleistift betitelt, mit zwei Photographenstempeln sowie mit den Stempeln 'Ruhrgebiet' und 'Industrie'. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz: Nachlass Ludwig Windstosser; Privatsammlung, Süddeutschland