Antanas Sutkus - Die ersten Blumen des Frühlings, Musteikiai - image-1

Lot 165 D

Antanas Sutkus - Die ersten Blumen des Frühlings, Musteikiai

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Antanas Sutkus

Die ersten Blumen des Frühlings, Musteikiai
1971

Späterer Gelatinesilberabzug. 30,2 x 29,7 cm (39,3 x 29,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert.

Saulius Zukas (Hg.), Antanas Sutkus. Photographs, Vilnius 2000, S. 84 mit Abb.