Les Krims (Leslie Robert Krims) - Les Krims performing Aerosol Fiction, Buffalo, NY - image-1

Lot 184 R

Les Krims (Leslie Robert Krims) - Les Krims performing Aerosol Fiction, Buffalo, NY

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.708 € (inkl. Aufgeld)

Les Krims (Leslie Robert Krims)

Les Krims performing Aerosol Fiction, Buffalo, NY
1969

Kodalith-Abzug. 12,1 x 17,9 cm (17,3 x 23,3 cm). Signed and numbered (or dated?) "70" in pencil on the mount

Kodalith-Abzug. 12,1 x 17,9 cm (17,3 x 23,3 cm). Auf Karton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert und datiert. Rückseitig mit Sammlungsetikett, dort maschinenschriftliche Werkangaben. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz: Dan Berley Collection, New York