Nicholas Nixon - The Brown Sisters (Heather Brown, Mimi Brown, Bebe Brown Nixon and Laurie Brown, Harwich Port, Massachusetts) - image-1
Nicholas Nixon - The Brown Sisters (Heather Brown, Mimi Brown, Bebe Brown Nixon and Laurie Brown, Harwich Port, Massachusetts) - image-2
Nicholas Nixon - The Brown Sisters (Heather Brown, Mimi Brown, Bebe Brown Nixon and Laurie Brown, Harwich Port, Massachusetts) - image-1Nicholas Nixon - The Brown Sisters (Heather Brown, Mimi Brown, Bebe Brown Nixon and Laurie Brown, Harwich Port, Massachusetts) - image-2

Lot 190 D

Nicholas Nixon - The Brown Sisters (Heather Brown, Mimi Brown, Bebe Brown Nixon and Laurie Brown, Harwich Port, Massachusetts)

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.318 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 19 x 24,6 cm (20,3 x 25,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Peter Galassi (Hg.), Nicholas Nixon. Pictures of people, Ausst.kat. Museum of Modern Art, New York 1988, S. 96 mit Abb.