Lee (Norman) Friedlander - Stems - image-1
Lee (Norman) Friedlander - Stems - image-2
Lee (Norman) Friedlander - Stems - image-1Lee (Norman) Friedlander - Stems - image-2

Lot 196 Dα

Lee (Norman) Friedlander - Stems

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.050 € (inkl. Aufgeld)

Lee (Norman) Friedlander

Stems
1994

Gelatinesilberabzug. 37,8 x 37,5 cm (50,4 x 40,8 cm).

Gelatinesilberabzug. 37,8 x 37,5 cm (50,4 x 40,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz: Fraenkel Gallery, San Francisco; Privatsammlung, Großbritannien

Literatur: Lee Friedlander, Stems, New York 2003, Abb. auf dem Buchtitel und S. 5 mit Abb.