Herlinde Koelbl - Ohne Titel - image-1

Lot 230 D

Herlinde Koelbl - Ohne Titel

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Herlinde Koelbl

2007

Gelatinesilberabzug. 37,2 x 27 cm (40,2 x 30 cm). Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Mit Photographenstempel 15/25

Gelatinesilberabzug. 37 x 27 cm (40,2 x 30 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Exemplar 15/25. - Unter Passepartout montiert.

Literatur: Herlinde Koelbl, Haare, Ausst.kat. Museum für Kunst und Gewerbe, Hamburg u.a., Ostfildern 2007, S. 145 mit Abb.