Thomas Ruff - Haus 12 III A

Thomas Ruff - Haus 12 III A - image-1

Thomas Ruff

Haus 12 III A
1989

C-Print 1995 auf Kodak-Papier. 16,5 x 24 cm (23,9 x 30,2 cm). Exemplar 25/50

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 1995. 16,5 x 24 cm (23,9 x 30,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Exemplar 25/50.

HÄU 26

Literatur: Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff. Fotografien 1979 – heute, Köln 2001, S. 192 mit Abb.

Lot 248 D

Schätzpreis:
800 €

854 €