Nan Goldin - Jens' hand on Clemens' back, Paris - image-1

Lot 250 D

Nan Goldin - Jens' hand on Clemens' back, Paris

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.037 € (inkl. Aufgeld)

Nan Goldin

Jens' hand on Clemens' back, Paris
2001

Cibachrome-Abzug. 35,6 x 53,3 cm (40,6 x 61 cm). Cibachrome-Abzug 2004. Rückseitig mit Editionsetikett, dort mit Filzstift signiert, numeriert und mit maschinenschriftlichen Angaben zur Edition. Edition Phaidon Press, London 84/100 (+ 5 A.P.)

Cibachrome-Abzug 2004. 35,6 x 53,3 cm (40,6 x 61 cm). Rückseitig mit Editionsetikett, darauf mit Filzstift signiert, numeriert und mit maschinenschriftlichen Werkangaben. Exemplar 84/100 (+ 5 A.P.). Edition Phaidon Press, London. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz: Sammlung Teutloff, Bielefeld

Literatur: John Jenkinson (Hg.), Nan Goldin. Luzifers Garten, Berlin 2003, S. 46/47 mit Abb.