Wolfgang Tillmans - Eclipse I

Wolfgang Tillmans - Eclipse I - image-1

Wolfgang Tillmans

Eclipse I
1998

C-Print. 40,5 x 27,3 (40,5 x 30,4 cm). Exemplar 4/10

C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier 2008. 40,5 x 27,3 cm (40,5 x 30,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 4/10 (+ 1 A.P.). - Unter Glas gerahmt.

Literatur: Wolfgang Tillmans. If one things matters, everything matters, Ausst.kat. Tate Britain London, Ostfildern-Ruit 2003, S. 160 mit Abb.

Lot 256 D

Schätzpreis:
2.000 €

2.196 €