Dirck Hals - Die Wahrsagerin - image-1

Lot 1250 Dα

Dirck Hals - Die Wahrsagerin

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Dirck Hals

Die Wahrsagerin

Öl auf Holz. 34,5 x 26 cm.

Verso altes Etikett mit Zuschreibung an A. Palamedesz.

Provenienz

Belgischer Privatbesitz.