Pieter de Nijs - Interieur mit singenden Bauern - image-1

Lot 1257 Dα

Pieter de Nijs - Interieur mit singenden Bauern

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Pieter de Nijs

Interieur mit singenden Bauern

Öl auf Holz. 59 x 70 cm.
Signiert und datiert auf dem Hocker: Pieter Nys 1651.

Walther Bernt (in Kopie vorhanden).

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.